Версия для слабовидящих transparent_line
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
17.05.2019 08:36
15 мая состоялось торжественное мероприятие «Звездный час»

15 мая в городском Доме культуры, в Международный день семьи, состоялось торжественное мероприятие «Звездный час», на котором традиционно чествовали победителей и призеров предметных олимпиад, научно-исследовательских конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Председатель районного исполнительного комитета Александр Витальевич Дорошенко выразил благодарность педагогам и родителям юных дипломантов за достижение высоких результатов в обучении и достойное воспитание подрастающего поколения. Лауреатами «Звездного часа» стали:

Дарья Крицкая (СШ №1) – Диплом III степени на областной олимпиаде по немецкому языку (учитель Людмила Ивановна Ильючик);

Екатерина Мироненко (гимназия, Дрогичинская ДШИ) – Диплом победителя 3 степени в Международном конкурсе профессионального художественного творчества «Семейная открытка», г. Москва, 2018г.; победитель областного тура XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», г.Брест, 2018г. (учитель Ольга Николаевна Манцевич);

Виктория Ластовецкая (гимназия) – Диплом II степени областной олимпиады по истории; конкурс исследовательских работ «Спадчына Беларуci» в номинации «Материальная культура», Диплом III степени на республиканском уровне (учитель Татьяна Евгеньевна Соловейко);

Валерия Мазанович (гимназия) – конкурс исследовательских работ «Спадчына Беларуci» в номинации «Материальная культура», диплом III степени на республиканском уровне (учитель Татьяна Евгеньевна Соловейко);

Евгений Кульбеда (СШ №1) – Диплом II степени третьего этапа республиканской олимпиады по информатике. Диплом II степени областного этапа республиканского конкурса компьютерных технологий патриотической направленности «ПАТРИОТ.ву» (учитель Вита Владимировна Мучанская);

Ирина Касперук (Именинская СШ) – Олимпиада по белорусскому языку и литературе Диплом III степени управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета (учитель Инна Анатольевна Соловейко);

Ксения Туцкая (гимназия) – Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по обществознанию для учащихся 10 классов, диплом I степени. Всероссийский конкурс по обществознанию «Человек в обществе», Диплом I степени (учитель Сергей Андреевич Сеньковец);

Артем Боровик (СШ №1) – Диплом III степени заключительного этапа республиканской олимпиады по физике (учитель Александр Николаевич Мурза);

Егор Горностай (гимназия, Брестское УОР) – 1 место – Олимпийские дни молодежи Брестской области по дзюдо.

1 место – спартакиада Брестской области среди СДЮШОР по дзюдо. 3 место – Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по дзюдо. (учитель Дмитрий Васильевич Брич);

Карина Дышко (Новопопинская СШ, Брестское УОР) – 1 место – первенство Брестской области по легкой атлетике (толкание ядра). 1 место – первенство Республики Беларусь по легкой атлетике (толкание ядра) (учитель Олег Владимирович Костючик);

Анастасия Марчук (СШ №1) – Диплом II степени третьего этапа республиканской олимпиады по химии (учитель Наталья Георгиевна Крицкая);

Кристина Веремейчик (Брашевичская СШ) – 2 место во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»; 1 место в соревнованиях по волейболу в программе областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях спортивной направленности по месту жительства; 3 место в финальных соревнованиях по волейболу в рамках Республиканской спартакиады среди детей и юношей, занимающихся по месту жительства (учитель Марина Владимировна Кухарчук);

Денис Бебчик (СШ №2, Дрогичинский РЦДОДиМ) – Чемпионат Европы по туристско-прикладному многоборью г.Луцк, 1 место в общем зачете в составе команды Брестской области; межрегиональный открытый чемпионат Гомельской области по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях; Диплом 2 степени (учитель Александр Михайлович Цуник);

Екатерина Гражевская (гимназия, Брестское УОР) – Член национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетики, Мастер спорта Республики Беларусь.

1 место – Всемирная гимназиада, Марокко (метание молота); 7 место – Чемпионат Европы, Венгрия, г. Дьёр (метание молота); 1 место – Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (метание молота); 1 место – первенство Республики Беларусь по легкой атлетике (метание молота); 1 место – международный турнир (метание молота) (учитель Валерий Петрович Рассафонов);

Ксения Саливончик (СШ №1) – 3 место – спартакиада школьников Республики Беларусь по футболу среди девушек; 3 место – Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по футболу среди девушек (учитель Игорь Григорьевич Страпко);

Екатерина Дмитрук (гимназия) – конкурс фотографий-мотиваторов «Я – гражданин Республики Беларусь», работа «Патриоты», диплом I степени на областном этапе, 3 место республиканского этапа, включение работы в книгу «Я – гражданин» (учитель Наталья Николаевна Сухаревич).

Районная организация РОО «Белая Русь» ежегодно учреждает для ребят, добившихся высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, специальный Диплом и денежное вознаграждение. На этот раз их обладателем стал ученик СШ №1 Артем Боровик, достойно представивший наш район на республиканской олимпиаде по физике.

В церемонии награждения так же приняли участие районное объединение профсоюзов, РК ОО «БРСМ», ДЮСШ.













 
Архив новостей >>
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-01644-3-12-50 (приемная)
8-01644-3-08-99 (факс)
8-01644-3-46-41(пост охраны)
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский