Версия для слабовидящих transparent_line
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
17.05.2019 08:36
15 мая состоялось торжественное мероприятие «Звездный час»

15 мая в городском Доме культуры, в Международный день семьи, состоялось торжественное мероприятие «Звездный час», на котором традиционно чествовали победителей и призеров предметных олимпиад, научно-исследовательских конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Председатель районного исполнительного комитета Александр Витальевич Дорошенко выразил благодарность педагогам и родителям юных дипломантов за достижение высоких результатов в обучении и достойное воспитание подрастающего поколения. Лауреатами «Звездного часа» стали:

Дарья Крицкая (СШ №1) – Диплом III степени на областной олимпиаде по немецкому языку (учитель Людмила Ивановна Ильючик);

Екатерина Мироненко (гимназия, Дрогичинская ДШИ) – Диплом победителя 3 степени в Международном конкурсе профессионального художественного творчества «Семейная открытка», г. Москва, 2018г.; победитель областного тура XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», г.Брест, 2018г. (учитель Ольга Николаевна Манцевич);

Виктория Ластовецкая (гимназия) – Диплом II степени областной олимпиады по истории; конкурс исследовательских работ «Спадчына Беларуci» в номинации «Материальная культура», Диплом III степени на республиканском уровне (учитель Татьяна Евгеньевна Соловейко);

Валерия Мазанович (гимназия) – конкурс исследовательских работ «Спадчына Беларуci» в номинации «Материальная культура», диплом III степени на республиканском уровне (учитель Татьяна Евгеньевна Соловейко);

Евгений Кульбеда (СШ №1) – Диплом II степени третьего этапа республиканской олимпиады по информатике. Диплом II степени областного этапа республиканского конкурса компьютерных технологий патриотической направленности «ПАТРИОТ.ву» (учитель Вита Владимировна Мучанская);

Ирина Касперук (Именинская СШ) – Олимпиада по белорусскому языку и литературе Диплом III степени управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета (учитель Инна Анатольевна Соловейко);

Ксения Туцкая (гимназия) – Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по обществознанию для учащихся 10 классов, диплом I степени. Всероссийский конкурс по обществознанию «Человек в обществе», Диплом I степени (учитель Сергей Андреевич Сеньковец);

Артем Боровик (СШ №1) – Диплом III степени заключительного этапа республиканской олимпиады по физике (учитель Александр Николаевич Мурза);

Егор Горностай (гимназия, Брестское УОР) – 1 место – Олимпийские дни молодежи Брестской области по дзюдо.

1 место – спартакиада Брестской области среди СДЮШОР по дзюдо. 3 место – Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по дзюдо. (учитель Дмитрий Васильевич Брич);

Карина Дышко (Новопопинская СШ, Брестское УОР) – 1 место – первенство Брестской области по легкой атлетике (толкание ядра). 1 место – первенство Республики Беларусь по легкой атлетике (толкание ядра) (учитель Олег Владимирович Костючик);

Анастасия Марчук (СШ №1) – Диплом II степени третьего этапа республиканской олимпиады по химии (учитель Наталья Георгиевна Крицкая);

Кристина Веремейчик (Брашевичская СШ) – 2 место во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»; 1 место в соревнованиях по волейболу в программе областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях спортивной направленности по месту жительства; 3 место в финальных соревнованиях по волейболу в рамках Республиканской спартакиады среди детей и юношей, занимающихся по месту жительства (учитель Марина Владимировна Кухарчук);

Денис Бебчик (СШ №2, Дрогичинский РЦДОДиМ) – Чемпионат Европы по туристско-прикладному многоборью г.Луцк, 1 место в общем зачете в составе команды Брестской области; межрегиональный открытый чемпионат Гомельской области по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях; Диплом 2 степени (учитель Александр Михайлович Цуник);

Екатерина Гражевская (гимназия, Брестское УОР) – Член национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетики, Мастер спорта Республики Беларусь.

1 место – Всемирная гимназиада, Марокко (метание молота); 7 место – Чемпионат Европы, Венгрия, г. Дьёр (метание молота); 1 место – Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (метание молота); 1 место – первенство Республики Беларусь по легкой атлетике (метание молота); 1 место – международный турнир (метание молота) (учитель Валерий Петрович Рассафонов);

Ксения Саливончик (СШ №1) – 3 место – спартакиада школьников Республики Беларусь по футболу среди девушек; 3 место – Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по футболу среди девушек (учитель Игорь Григорьевич Страпко);

Екатерина Дмитрук (гимназия) – конкурс фотографий-мотиваторов «Я – гражданин Республики Беларусь», работа «Патриоты», диплом I степени на областном этапе, 3 место республиканского этапа, включение работы в книгу «Я – гражданин» (учитель Наталья Николаевна Сухаревич).

Районная организация РОО «Белая Русь» ежегодно учреждает для ребят, добившихся высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, специальный Диплом и денежное вознаграждение. На этот раз их обладателем стал ученик СШ №1 Артем Боровик, достойно представивший наш район на республиканской олимпиаде по физике.

В церемонии награждения так же приняли участие районное объединение профсоюзов, РК ОО «БРСМ», ДЮСШ.













 
Архив новостей >>
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-01644-3-46-41
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Дрогичинский районный
исполнительный комитет
225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138,
e-mail: drgrik@brest.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский